Сборка секонд хенда

Сборка секонд хенда

Многих людей, покупающих вещи секонд-хенд всегда интересует, как ведется сбор этой одежды.

Есть три вида сбора одежды секонд-хенд:

1. Домашний сбор одежды

Сотрудники частных предприятий и благотворительных организаций посещают дома и предлагают сдать лишнюю одежду. Кроме того люди могут получать письмо по почте, в котором содержится просьба собрать вещи в связи с какой-нибудь акцией. В конверт также вложен пакет. Эти вещи, по правилам, должны быть чистыми и аккуратными. В определенное время приезжает машина и забирает мешки с одеждой.

2. Контейнерный сбор

Этот способ предполагает сборку вещей в специальные контейнеры, которые выставляются возле автомобильных стоянок и супермаркетов, куда можно положить пакет с вещами. При помощи этого способа собирается довольно большое количество одежды и обуви.

3. Школьный сбор

Учащимся и студентам предлагается сдать ненужные вещи.

После сбора одежды секонд-хенд, вещи обрабатываются на фабриках, после чего вся одежда разделяется по категориям — по сезонам, качеству и т. д.

Если говорить подробнее о процессе сортировки, то перед продажей секонд-хенда, одежда проходит в три этапа. На первом вещи проверяются по качеству, на втором — специалисты проводят оценку работы каждого сортировщика, а на заключительном этапе делается выборочный контроль уже собранных вещей.