Почему одежда секонд-хенд - это модно

Почему одежда секонд-хенд - это модно

Одежда секонд-хенд пользуется высоким спросом не только у тех, кто не может позволить себе покупать новые вещи. В действительности культура покупки одежды секонд  хенд  давно перешагнула через стереотипы, будто это интересно исключительно бедным и малоимущим.

Многие звёзды, стилисты и блогеры также полюбили second hand в последнее время. Даже некоторые модные дома начали открыто предлагать вещи, которые уже были ношенные кем-то. Данная концепция приобретает всё большую популярность среди молодых специалистов, ведь они активно скупают люксовые вещи через различные онлайн-площадки. Затем они перепродают эти приобретения подороже, или же носят их сами. Таким образом, одежда секонд-хенд - это способ одеваться в дорогостоящие марки, при этом часто менять гардероб и экономить свои средства.

Согласно мнению экспертов, покупка одежды second hand скоро станет нормой для представителей разного уровня достатка, и люди будут донашивать вещи, а не скапливать их.

На западе очень состоятельные люди уже давно увлекаются премиальными секонд хендом. Любители известных марок покупают аксессуары, обувь или одежду, после чего одевают их несколько раз, а затем стремятся перепродать их дисконтам. У них эти вещи часто покупают такие же не бедствующие люди, и цикл повторяется. Существуют и специальные компании, которые занимаются комиссионными перепродажами дорогих брендовых вещей онлайн.

Даже у нас на территории СНГ обеспеченные люди, которые покупают одежду секонд-хенд, разделяют определенное мировоззрение. Это удлиняет срок жизни брендовым вещам, а также дает возможность создавать уникальные образы.

Вторичной люксовой торговлей промышляют даже такие известные бренды как  Zara, H&M, Prada, Gucci, D&G и другие. Разумеется, в фирменных магазинах этих брендов вы не найдёте секонд-хенд, зато они очень поощряют сторонние сервисы на то, чтобы те скупали и снова продавали вещи из прошлогодних коллекций. Самым высоким спросом пользуются такие категории, как бижутерия, сумки и обувь. Есть даже отдельные онлайн-магазины, которые продают исключительно редкие б/у модели обуви.

Кроме того, производители давно сталкиваются с обвинениями в том, что они поощряют культуру потребительства и вредят экологии. Их одежда часто выбрасывается, а большинство брендов старается сейчас внедрить технологии повторного использования вещей. Вещи, в которых есть ярлык «эко», продаются намного лучше. Это также согласовывается с идеологией осознанного потребления, к которой стремится вся прогрессивная интеллектуальная среда Европы  и СНГ.

Таким образом, одежда second hand действительно получает все большую популярность у самых разных слоев населения, и если вы задумываетесь над тем, открыть ли вам бизнес, связанный с продажей секонд-хенда, мы всегда сможем вам помочь. У нас вы можете закупить брендовый second hand, представленный женской, мужской и детской одеждой по выгодным ценам.

Мы реализуем одежду из Европы по оптовым ценам и предоставляем исключительно отборный секонд-хенд. С нами вы сможете начать прибыльный бизнес на выгодных для вас условиях.