Немного истории

Немного истории

Значение термина «секонд хенд» уходит корнями глубоко в историю. В далекие времена, когда Англией правили короли, существовала одна интересная традиция. Очень почетным считалось получить в подарок от короля какую-нибудь вещь. Самым ценным подарком считался королевский плащ с плеча самого короля. Человек, которые получал плащ, считался главным поверенным короля, его вторыми руками. Отсюда и название secondhand, что звучит как секонд хенд.

История секонд хенд в привычном понимании слова начинается примерно семьдесят лет тому назад. Как раз в то время, у жителей Европы появилась еще одна интересная традиция. Каждая знатная семья, считала, что скучно носить одну и ту же одежду. Поэтому они меняли свою одежду каждый сезон. А одежду просто выкидывали. Время идет. Традиции остаются. Но изменяются. Это значит, что сегодня, как и много лет назад, жители Европы любят менять одежду каждый сезон. Но отличие заключается в том, что сегодня жители Европы не выбрасывают одежду, а отдают в секонд хенд. Иногда даже отдают неношеную одежду. Это значит, что есть возможность купить совершенно новую, ни разу не одетую одежду.

Впервые на постсоветском пространстве одежду секонд хенд стали продавать в Москве в начале 90-х. Тогда магазины секонд хенд выносили на окраины города, вещи можно было купить на вес. В то время, в таких магазинах ничего кроме тряпья нельзя было отыскать. А сейчас на прилавках лежит одежда нормального вида, которая возможно даже ни разу не была одета.

Таким образом, своими традициями жители Европы развивают целое направление бизнеса в нашей стране – продажа secondhand. Сегодня вещи из Европы регулярно поставляютсяв наши магазины секонд хенд. Вы имеете уникальную возможность купить себе вещь, которая:

  • Будет вам подходить
  • Будет совсем недорого стоить
  • Будет известной торговой марки или бренда.

Не стоит бояться того, что вещь была поношена. Прежде чем попасть на прилавок, вещь проходит тщательную дезинфекцию. Вещь тщательно выстирывают. Таким образом, вещь абсолютно безвредна для здоровья.